Консультации / Сексология

Быстрое семяизвержение

Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Думаю для Вас проблема не нова - быстрое семяизвержение. Мне 28 лет, супруге тоже 28. Стал на это обращать внимание, может быть, месяц или полтора, до этого дольше как-то "все" происходило, а теперь буквально 30 сек - 1 мин и наступает семяизвержение. Думал, может быть это из-за того, что с супругой секс на часто (в моем понятие) - раз в неделю, но чаще объективно не получается, у нас двое детей и бытовые вопросы связанные с ними действительно отнимают много времени, а когда появляется время друг на друга, то уже за полночь и хочется спать, т.к. в 7 подъем. Если неделю нет секса, то в голове, соответственно, все мысли о нем и непроизвольная эрекция днем от подобных мыслей. Может быть просто "перегораю"? На здоровье не жалуюсь, единственно смущает сидячая работа, но стараюсь регулярно ходить в спортзал (2-3 раза в неделю), правда в последние месяца три перестал делать тренировки на кардио, остались только силовые. Раньше регулярно бегал, а в связи с переездом не могу пока найти оптимальное место для себя. Спортивное питание не употребляю, пью только магний, но и за питанием слежу. По поводу самого секса то или начинается с прелюдии, если мы легли в кровать, или в процессе каких-то бытовых дел сначала оказываем друг другу знаки внимание, затем наступают прелюдия и затем уже собственно половой акт. Эрекция наступает сама (первый раз) в процессе прелюдии, т.е. без дополнительного стимулирования. А в следующий раз необходима или дополнительно стимуляция во время прелюдии, или перерыв по дольше (по времени сложно сказать). Но часто до второго раза даже не доходит, т.к. уже далеко за полночь и мы оба хотим спать, а так сексуальную разрядку получили и спать легли. Собственно от этого пока сильно никто не страдает, но все равно хотелось бы найти этому объяснение, почему произошли такие изменения. Стоит ли обратиться к урологу, чтобы сдать какие-нибудь анализы или это чисто психология и стоит обратиться к сексологу, если необходимо, или еще что-то?
Здравствуйте! Редкий и особенно не регулярный секс может быть причиной быстрого семяизвержения. Судя по вашему рассказу, недельное воздержание переносится с напряжением, возникают мысли о сексе, непроизвольная эрекция, что в целом увеличивает сексуальное напряжение, и когда секс случается, то разрядка достигается быстрее. Важно определить, увеличивается ли время полового акта при повторном сексе в течение дня или ночи, если таковой случается. Имеет значение и общий уровень напряжения, переутомление, хронический стресс. Для диагностики состояния в первую очередь необходимо обратиться к врачу-сексологу, чтобы выявить психологические факторы и исключить органические нарушения.