Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 6 года сильно потеет

Здравствуйте! Ребенку 3.6года,но при засыпании в первые минут 10 очень сильно потеет. Прям выступают крупные капли на шее,голова,лицо,спина,вся та сторона на которой засыпает абсолютно вся мокрая и одежда и подушка. Приходится переодевать,а дальше спит нормально не потеет. Разницы нет дневной или ночной сон. Педиатр отмахивается что все нормально,все дети потеют. Подскажете,что это и как лечить? Или это действительно норма?
Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию эндокринолога и кардиолога. Пугаться не стоит, это может быть возрастной или индивидуальной особенностью, но исключить вероятность проблем со здоровьем мы обязаны, поэтому и рекомендую консультации специалистов с уважением, Бутузова олеся