Консультации / Эндокринология

Повышенная потливость

Мне 54 года, уже 3 года идет климакс.Жутко повысилась потливость. Не могу накраситься, не могу носить светлую и однотонную одежду.При любом движении льет пот с лица,с шеи и со спины.Терапевт направила к эндокринологу. Анализы показали, что ТТГ равен 4,холестерин -7.Все остальные анализы в норме.(только повышенное давление 130/100, большой вес (при росте 168 - вес 93) и одышка. Сижу на диетах, делаю физ.упражнения, вес не уходит). В конце рабочего дня постоянно отекают ноги.Часто просыпаюсь ночью. Поставили диагноз- гипотиреоз, выписали эутирокс (25мкг). При этом на УЗИ никаких нарушений щитовидной железы не выявлено.Я работаю педагогом в элитной школе и эта проблема сильно осложняет мою повседневную жизнь. Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему потливости ?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вы очень красивая женщина, и проблему, конечно, надо решить. Сдайте анализ крови на АТ к ТПО и свободный Т4 (на АТ к ТПО в любой случае, а на свободный Т4 - если еще не принимаете Эутирокс, если уже начали прием, то не надо). Анализ нужен для уточнения диагноза. Принимаете ли заместительную гормональную терапию по поводу менопаузы? Это могло бы решить Вашу проблему в том числе или полностью.
Добрый вечер! Да, я принимаю фемостон 1/10, назначил врач-гинеколог, лазап плюс от давления и эутирокс (25 мкг). Прошел уже год, ничего не изменилось. При любой физической нагрузке (даже ходьбе летом)идет повышенное потоотделение. Что делать?
Добрый вечер, необходимо проконтролировать уровень ТТГ на фоне терапии, а также обсудить с Вашим гинекологом назначение препарата, где было бы 2 мг эстрадиола (но с гестагеном, конечно). Возможно, на этой дозе потливость будет меньше.