Консультации / Офтальмология

Офтальмология

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос :можно ли вылечить амблиопию в 39 лет? Мне сделали операцию в 4 года, после операции проводили лечение красной лампой и проводили другое лечение.Можно ли хирургически исправить, у меня ещё астигматизм сейчас зрение +1.5 , выписали очки для чтения . Можно ли сделать что нибудь?Спасибо.
Добрый день, Людмила! Лечение амблиопии эффективно, как правило, только в детском возрасте. Методики лечения амблиопии у взрослых, конечно, существуют, но результат во многом зависит от степени проблемы и её давности. Амблиопия может быть уменьшена, т.е. посредством аппаратного лечения можно, например, добиться перехода из высокой в среднюю степень амблиопии, таким образом, научить глаз корректировать зрение. Конкретные рекомендации определяются врачом по данным комплексного обследования зрения. Что касается астигматизма, то в данном случае, в нашей клинике Вам может быть предложен такой метод восстановления зрения, как рефракционная замена хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы. Окончательное решение о возможности и целесообразном методе коррекции принимает врач на основе объективных диагностических данных.
Добрый вечер. Сколько будет стоить операция по замене хрустальная с имплатацией интроакулярной линзы. И сколько нужно провести в клинике времени, и после операционная ремиссия. Так как нам на предприятии не дают более 14 дней отпуска.
Добрый день, Людмила! Со стоимостью проведения рефракционной замены хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.excimerclinic.ru/clinics/nizhni-novgorod/price/#adult_price9481. Стоимость зависит от типа ИОЛ, а также наличия осложняющих факторов. Операцию проводят амбулаторно, в режиме "одного дня" под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Клиническое восстановление зрения после операции обычно происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности.