Консультации / Стоматология

Глосссит и ВНЧС из-за неправильного прикуса

Здравствуйте! У меня полгода назад появился глоссит, потом выяснилось, что у меня опустились шестой и седьмой зубы с правой стороны (над отсутствующим 10 лет шестым зубом нижней челюсти) и произошла дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (рот открывается с громким щелчком, плохо двигается в одну сторону). Проблема в том, что опустившиеся зубы без конца прикусывают язык, из-за этого он облезает и причиняет мне боль. Меня сейчас второй месяц лечат ортотик-сплинт-терапией и мануальной терапией челюсти, головы, шеи. Меня очень беспокоит то, что язык я продолжаю прикусывать всё равно. Вроде бы протезирование и изменение прикуса должно делаться после того, как сплинт-терапия и мануальная терапия помогут, но помогут ли они, если зубы опустились очень низко и не дают нормально жевать? Мне советуют набраться терпения, но я уже несколько месяцев ем пюрированную пищу и всё равно язык искусан и облез до эррозии сбоку. Может ли это быть артирт сустава? Может быть надо удалить верхние, опуствившиеся зубы? Пожалуйста, скажите, есть ли какие-то варианты, как избавиться от этого ужасного бруксизма. Спасибо!
Здравствуйте. Если несколько методик лечения. Обратитесь за консультацией в другую клинику. Возможно они предложат более эффективное лечение...