Консультации / Отоларингология

Непроходящие заложенность уха и обильный насморк

Здравствуйте. 11 дней назад у меня заложило правое ухо, без боли, без всего. Изначально подумал что серная пробка, пытался вымыть в душе, но ничего не выходило. Спустя несколько дней появился сильный насморк. Появились болевые ощущения в ухе при нажатии на козелок. Начал капать в ухо отипакс, в нос снуп. Ничего не проходило. спустя неделю после первых симптомов, обратился к ЛОРу, поставили диагноз наружный отит, и отёк носоглотки, + воспаленные аденоиды(хотя в детстве их мне вырезали), так же искривление носовой перегородки. Прописали кандибиотик +левомеколь, в нос ринофлуимцуин и промывания. Идёт пятый день, всё так же ,безрезультатно. Будто и не лечил ничем.Заложена именно правая ноздря в основном, со стороны уха. Промывания не помогают. Что это может быть еще? Возможна ли заложенность уха при воспаленных аденоидах?Сейчас возможности сходить к ЛОРу нету.
Без осмотра не могу корректно ответить на вопрос. При воспаленном аденоиде отит - самое обычное состояние.