Консультации / Педиатрия

Смешанное питание

Здравствуйте! Нам второй месяц,мы на смешанном питании. С роддома довали смесь нан гиппоалергенный по 60 мл 1-2 раза,он стал беспокойным,часто стал плакать,перебирать ножками,мы стали давать эспумизан,маленько он успокаивался,потом начиналось все снова,решили перейти на нестожен,попробовали для начала маленькую пачку,все вроде хорошо,ребенок доволен,стали покупать большую упоковку,маленько и сына стал какать один раз в день,когда 2 раза стул не густой кашицей средней консистенции,желтый,ходит по многу,не как раньше. При этом он стал сильно тужиться,иногда плачет,а так все нормально,беспокойный только перед тем как покакать и во время процесса. Скажите это нормально или это смесь не подходит? А еще он тужится и крехтит,иногда плачет когда писает. Это нормально?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь трудно переваривается и вызывает дискомфорт. Это не критично, менять смесь пока не нужно, но стоит помочь пищеварению курсом хилака и отпаиванием укропной водой. На всякий случай нужно сдать анализ мочи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.