Консультации / Педиатрия

Часто гнойная ангина

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Через месяц или два болеет, идут сопли , а дня через 3 красное горло и гной. Последний раз ангина дала температуру и тогда я дала антибиотик , пропил полным курсом. Как я слышала, убив эту гадость больше ее не будет. Но прошел месяц, были сопли, 2 дня смотрела горло розовое, а сейчас на 5 й день покашливал, заглянула, а там снова гной белый. Как лечить теперь я и не знаю. Антибиотики я давать не хочу, только в кардинальном случае, у ребенка итак дисбактериоз , который с рождения не можем выличить, зеленый кал периодами, а тут опять антибиотикт? Поможет ли деринат и кварцевание или это все будет лишним? Сейчас все лечение это промывание солевым раствором 3 р в день носа, нпзивин и с сегодняшнего дня начну давать биопарокс. И можно ли давть его поочередно с тантум верде и сколько соблюдать интервал между ними?
Здравствуйте! Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. второй момент -- обязательно нужно сделать мазок из зева и уже на основании этого анализа ЛОР-врач сможет подобрать препарат для защиты ребенка от частых инфекций Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся