анонимно, женщина, 33 года
Прошу дать совет мне как действовать и как поступаете Вы в таких случаях -у меня есть слабость и головокружения,шум в ушах(перед глазами мелькает как после яркого света ) ноющие боли в шее и ключице,а также в области поясницы.
железо 9.9,ферритин 4.9,фолиевая 19.17, вит В12 431.6,общ.белок 73.7 г/л,АЛТ 13.1МЕ/л,АСТ 19.5МЕ/л, билирубин общ.7.5мкмоль/л,ге.
ОАК
HGB 89
RBC 3.5
PLT 229
WBC 5.8
Палочкоядер. 0
Сегментоядер 53
EOS 2
BAS 0
MON 8
LIM 37
HCT 27.4
MCV 77.6
MPV 8.8
СОЭ 18
Назначили Тардиферон
Ко всему этому у меня есть лимфоузлы на шее с обеих сторон по см цепочкой, подмышкой левой 1.5см и над ключицей!!! слева один л/у 1см два других меньше справа 1.4см второй меньше,сходила к онкологу сказала маленькие не буду резать, по узи они вроде нормальные . Хотела узнать как Вы поступаете в таких случаях -какие назначаете обследования и анализы?Бывают ли надключичные лимфоузлы в норме???
мы живем не Москве и не в большом городе где много специалистов, и я очень боюсь,а врачи почему то отмахнулись,мол молодая нету ни чего (но ведь это не показатель и поичина появления л/у есть )
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте!
У вас имеется выраженная анемия, причину которой нужно уточнять. Заочно это не делается, только очно.
В вашем вопросе нет как таковых вопросов медицинского характера, основной вопрос - это вопрос организационный.
Если не получается получить должного внимания у своих врачей, то имеет смысл съездить в областную больницу на прием к гематологу. Заодно можно посетить и онколога областного учреждения (в онкодиспансере).
Удачи и выздоровления!
анонимно
Спасибо за ответ, но дело в том, что в нашем городе и есть областной центр . и никто не предлагает план действий назначили препарат железа и отправили,сказав сдать кровь через 1.5 месяца. Поэтому стала искать помощь в интернете.
Козлов Дзинтар Васильевич
Если ваш город является областным центром, то он не может быть, как вы пишете, "не большим".
Название города не хотите озвучить?
Обращались ли вы к гематологу в областную больницу?
Обращались ли вы к общему онкологу в онкологический диспансер?