Консультации / Стоматология

Высыпание на мягком небе

Появились прыщики на небе.Сначала их была три штуки,на следующий день после первого высыпания ещё появились...Прошло уже 4 дня,новых высыпаний нет,но эти очень болят и не уменьшаются.Была у стоматолога,сказали герпес,начала мазать от герпеса,ещё больше болит...Что это может быть и как лечить?спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для подтверждения герпетической инфекции необходимо сделать анализ крови . Для уменьшения болевых ощущений можно полоскать полость рта раствором Тантум Верде.
анализ так и называется-на герметическую инфекцию?я была у ещё одного стоматолога.Назначил:Промывать перекесью 3%,после масляным хлорофилиптом,и после накладывать солкосерил мазь.Болит уже меньше,но не особо проходит...сегодня уже неделя с первого высыпания...Я переживаю, вдруг это что-то серьезное...а я не правильно лечу
Здравствуйте, герпес имеет насколько разновидностей , определяют антитела к каждому виду отдельно.
Доброго времени суток.Огромное спасибо за ответ.У меня все прошло.Буквально за одну ночь.