Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Здравствуйте!Лет 8 назад появился себорейный дерматит,который начался с небольшого пятны на затылке,теперь он занимает почи всю голову,поясничную часть позвоночника,половые органы,за ушами,паховая складка.Врачи прописывают гормональные мази,при прекращении которых становится только хуже.На гормональном уровне повышен тестостерон,который я лечу(снижается плохо и при снижении улучшений не происходит особо),в ЖКТ гастрит и ДЖВП все в стадии ремиссии,проводила лечение гептопротекторами.Лечилась Сульсеной,скин кап,белосалик,дягтярные мази, проивогрибковыеы шампуни и прочее прочее.Знаю,что вылечить навсегда нельзя,но хоть какие-то препараты может быть для ремиссии посоветуете?В прошлом году была на море неделю,после моря не ополаскивалась проточной водой,было заметное улучшение(препаратами никакими не пользовалась) - можно ли ополаскивать голову раствором с солью?И какой шампунь лучше подобрать для постоянного использования при себорейном дерматите?
Здравствуйте! Точно ли диагноз себорейный дерматит? Может это псориаз? Потому что себорейный дерматит половых органов это казуистика. Пришлите фото очага на спине и граница волосистой части головы.
1 из врачей ставил псориаз(только при осмотре),но я читала,что псориаз больше на других местах-локти колени,а СД-себорейная корона,шлем на затылке и про половые органы читала в 1из стаей....все врачи говорят по-разному.была и у себя в городе и в области...если псориаз,то лечение будет отличася?слышала что псориаз не излечим,а СД?
К вопросу приложено фото
Это псориаз. Лечение отличается, обратитесь к дерматологу для обследования и назначения комплексного лечения.
Элаком - это последнее что прописали..Не будет ли просто привыкания к нему,стоит ли начинать лечение?
Псориаз не лечится только одной мазью, лечение всегда КОМПЛЕКСНОЕ! Обратитесь к дерматологу, не занимайтесь самолечением!