Консультации / Сексология

Боюсь секса

Здраствуйте! Я очень стесняюсь, боюсь и иногда противлюсь вести себя в постели. Во время прелюдии все вроде-бы нормально , есть возбуждение и желание. Но как только я оказываюсь без одежды все это пропадает, мне становится стыдно и страшно. Страшно раскрепоститься и стыдно, потому как не могу переступить через свои мысли и раскрыться. Результат: эмоций вообще никаких, расслабиться не могу, зажатость, боли, категорически отказываюсь менять позы...(бревно). Комплексов из-за фигуры нет. Поговорить об этом с партнером не могу, не так боюсь, как очень стесняюсь. Как избавиться от стеснительности и страха? Как переступить через саму себя ?
Здравствуйте! Переступать через саму себя нельзя и не получится. В первую очередь необходимо повышать самооценку и научиться принимать себя и свое тело. Для этого требуется время. Можно самостоятельно заниматься собой, читая психологическую литературу и развиваясь, выполняя практические упражнения, но это не всегда эффективно. Гораздо эффективнее интенсивная работа с психотерапевтом, психологом на освоение нужных навыков и преодоление комплекса неполноценности. Также показана групповые занятия на тренингах уверенного поведения.
Консультация врача сексолога на тему «Боюсь секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.