Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли у моего сына признаки аутизма

Добрый день, Ариель Аркадьевич! Меня зовут Ирина. Вчера посмотрела вашу лекцию в "Свете маяка" на тему "Аутизм или нет?" - сразу захотелось вам описать своего сына Максима у получить вашу консультацию - есть ли у нас проблемы на тему аутизма. Возраст ребенка 1год11мес, роды путем кесарева сечения, Апгар 7/9. Ребенок говорит только: мммм, ке-ке-ке, хали-хали-хали, гу-гу, мама, папа, баба и еще непонятные фразы. В глаза смотрит, но не всегда, на имя отзывается тоже не всегда. Очень радуется маме и папе - встречает у порога, прыгает и мычит. Очень любит общественные места: любит ходить к маме на работу в офис - нажимает все кнопки, какие там есть (компьютер, телефон, муз. центр, калькулятор), в торговые центры, в детские игровые комнаты, детскую парикмахерскую, в гости к бабушке, гулять на площадке в детском саду рядом с домом (в сад еще не ходим). Дома постоянно включает и выключает свет в комнатах - у нас люстры разными цветами светят, если несколько раз нажать. Купили ему выключатель/включатель отдельно, но он ему не интересен, т.к. нет действия - свет не включается. С игрушками играет сам (не кучкует их и в ряд не выстраивает), с родными тоже любит играть, листать книжки, катать мячик и т.д. Очень любит мультики - прыгает и трясет ручками, когда их смотрит. Очень расстраивается, когда выключают, может заплакать. Очень часто ходит на носочках, даже на улице (только в летней обуви, в зимней нет). Еще один важный момент - ребенок сам не берет бутылочку с компотом или смесью - ждет, когда его кто-нибудь напоит. Когда пытаешься ему дать в руки и показываешь, как держать - он ее просто откидывает и смеётся. Сам ложкой ест очень редко и мало, в основном кормим его сами. Печенье и сушки берет, крутит в руках, нюхает и дает откусить взрослому, а сам в рот ни крошки. Если что-то хочет взять с высокой полки, то подходит ко взрослому - берет за руку - ведет в комнату и показывает рукой взрослого наверх, на вещь. Самостоятельного указательного жеста нет. Играет с мамой в игру ку-ку - очень любит и смеётся, а также в догонялки. Иногда кружится вокруг себя. Доктор, есть ли у нас проблемы? Заранее, вам Спасибо!
Добрый! Ирина, пока что психиатрии, как таковой, я не вижу. Но речь надо исследовать более глубоко.