Консультации / Дерматология и косметология

воздействие проблем с кишечником на акне

Здравствуйте!Я Ольга,мне 15 лет!От отца мне передалось много проблем с "животом".В 12 лет появилась угревая сыпь,начала лечить...В 14 лет направили к гастроентерологу.Там нашли гастриты,стафилококк,ДЖВП и др.Знаю что все это надо лечить,но в моей поликлиннике,как странно,нет гастроентеролога.А на платное лечение в семье нет средств.Раньше многими мазями пользовалась от акне -сжигало кожу.Пропивала витамины,антибиотики,дрожжи и др.Уже как пол года ничем кроме точечно иногда балтушкой не пользуюсь.Протираю тоником и увлажняю кожу кремами.Угрей меньше,но есть пигментация и рубцы на щеках.Дома есть устройство Дарсонваль.Что можно попробовать,без множественных денежных затратах???(на лечение только от одного стафилококка потерено больше 2000,и не вылечено+ каждая консультация и прием гастроентеролога и дерматолога 200 руб.,+маски у дер-га по 400 рублей за одну + чистка.......и т.д)
Здравствуйте. Ольга, в любом случае Вам необходим осмотр гастроэнтеролога и полноценное лечение угревой болезни с использованием наружных ретиноидов. Дарсонваль можно использовать. С уважением, Степкина К.П.