Консультации / Офтальмология

Зондирование глазика

здравствуйте!!! нам 2,5 месяца сделали зондирование глазика.Сегодня пятый день и слеза с гноем так и идет.Капаем коларгол,тобрекс и делаем массажик слезного мешочка и ничего не помогает((( скажите как избежать повторного зондирования??Уж очень не хочется обратно нам в больничку,процедура ужасная накричались очень((((
Здравствуйте! Если процедура проведена успешно, то уже на следующий день гноя должно быть в разы меньше. Нужен осмотр ребенка. Чтобы зондирование прошло безболезненно и было эффективным, его нужно проводить в состоянии медикаментозного сна. В этом случае хирург спокойно, не травмируя ребенка, восстановит проходимость носо-слезного канала и сразу по окончании процедуры оценит ее эффективность. Именно так мы зондирование и проводим. Поэтому ограничиваемся однократным вмешательством без осложнений.
скажите пожалуйста,а какой наркоз можно применять при зондировании в нашем возрасте???и насколько он вреден или безобиден??
Здравствуйте, наркоз определяет врач-анестезиолог.