Консультации / Педиатрия

Подросток набирает вес

Здравствуйте, проживаем в городе где нет детского эндокринолога. Девочке 13 лет, вес 72 кг при росте 170см, набрала за год почти 20 кг. Месячные были 2 раза в апреле и мае 2016 года, и все до сих пор нет. особенно много не ела, посадили на диету, полностью отказалась от хлеба и вес стоит, физические нагрузки есть. На МРТ проверили щитовидку и гипофиз, все показатели в норме. Что предпринять, какие сдать анализы? Заранее спасибо.
Добрый день. МРТ не покажет гормональный статус. Поэтому надо сдавать кровь на грмоны щитовидной железы и половые гормоны и желательна консультация гинеколога.