Консультации / Травматология и ортопедия

УВЧ через три недели после растяжения связок

Три недели назад сильно упала на подвернутую стопу. Обратилась в травмпункт. Через три недели сделала УЗИ, которое показало очень сильное растяжение одной из связок, сбоку почти у подошвы стопы и обычное растяжение остальных связок. Доктором было назначено УВЧ через день, 4 раза. И далее магниты. Также солевые ванночки и ношение повязки или Ортоза на шнуровке. Не нанесёт ли УВЧ вред, врач которая Выполняет процедуры утверждает что спустя три недели УВЧ бесполезно и даже может вызвать утолщение... (Не запомнила)? И достаточно ли этих процедур? Спасибо.
К вопросу приложено фото
При сомнении выполните МРТ голеностопного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.