Консультации / Педиатрия

У мальчика 7 месячного попа красная

Здраствуйте,малишу 7 месяцов недавно ми приехали из больнице и у малиша красная попа и яичка ,что ето может быть?а когдда я его подмиваю то он очень кречит наверное ему печот.я стараюсь окуратно все делать но ему больно
Здравствуйте. Покраснение кожи в таких местах у малышей может быть при нарушении ухода за кожей ( использование влажных салфеток вместо подмывания, несвоевременная замена памперса), при раздражении кожи мочой и калом, в которых есть примесь лекарств (если малыш получал их в больнице), при замене питания или нарушения диеты кормящей мамой - как аллергическое проявление, при использовании памперсов другого производителя. Подмывание отваром коры дуба или слабым раствором марганца, воздушные ванны и самая обычная цинковая мазь облегчат состояние ребенка.