Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Какой интервал нужно держать перед каждой прививкой

Здравствуйте подскажите пожалуйста Ребенку год и месяц сделали прививку в четвег манту, а в субботу этой же недели сделали Прививку от кори полиомиелит и краснуха Правильное ли это? какой промежуток должен быть между этими прививками реакция у ребенка через два дня была температура 37 -39 кашель сопли Что нужно делать?
Здравствуйте! Минимальный интервал между прививками -- месяц, в идеале --полтора. Если ребенок приболел, лечим, а спустя 1,5-2 недели возвращаемся к вопросу вакцинации: Хочу рассказать Вам основные правила и моменты, на которые имеет смысл обратить внимания при проведении вакцинации: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. Всего Вам доброго! С уважением,