Консультации / Гинекология

Результат анализа при планировании беременности

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Планируем с мужем долгожданную беременность, хотим знать что означает результат. все очень страшно или поправимо? антитела к цитомегаловирусу IgM - 0.08 антитела к цитомегаловирусу IgG - 0.99 антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1,2 типов - 5.5 антитела класса IgM к вирусу простого герпеса 1,2 типов - 0.29 антитела к chlamydia trachomatis антитела IgА - отр. антитела к chlamydia trachomatis антитела IgG - полож.1:10 антитела к toxoplasma gondii антитела IgM - 0.091 антитела к toxoplasma gondii антитела IgG 103ме/мл Скажите, пожалуйста скорее всего потребуется лечение сколько времени займет само лечение и через какое время возможна беременость. Какие анализы нужно сдать мужу? Заранее спасибо!
Здравствуйте. По-всей видимости у Вас была попытка сдать инфекции, передающиеся половым путем и TORCH-комплекс. Относительно инфекций (вижу фигурирующие антитела к хламидии) - стоит сдавать исключительно мазок и Вам и супругу. Антитела смотреть не нужно. Относительно TORCH комплекса, Вы сдали его не целиком. Не хватает вируса краснухи и еще можно добавить парвовирус. Так же IgG и IgM. По результатам анализов можно будет судить надо ли что-то лечить. Пока что повода для беспокойства в Вашем случае не вижу. С уважением, Полякова А.Н.