Консультации / Стоматология

чешуться десна

здраствуйте! мне вырвали зуб, шестерку левый нижный, он был сломан под корень и их пришлось "выдалбливать" что бы достать. после удаления часа 4 не останавливалось кровотечение, посоветывали принять дицинон, что я и сделала. Минут через 15 кровотечение остановилось, но зачисались десна. просто с переди под зубами и сверху. Лунка вырваного зуба заживает хорошо, но зуд не проходит. Дена розовые, подозрений у меня на какое нибуть заболевание не вызывают. Скажите что это может быть и как от этого избавиться. Дело в дициноне?
Здравствуйте, такие ощущения не связаны с приемом данного препарата, возможно это проявления парестезии( немного задели нервные окочания при удалении) Со временем чувствительность восстановится