Консультации / Гинекология

Какие анализы необходимо сдать

После кольпоскопии были даны рекомендации: тест впч, анализ пцр на иппп. Молочницу вылечила месяц назад, общий мазок хороший. В этом месяце она снова появилась- такие же выделения, зуд...Нужно ли делать обычный мазок на флору, если я буду сдавать анализ на иппп?
Добрый день. Нет. Это довольно поверхностный анализ и вашем случае они не информативен. Лучше сдайте посев на микрофлору, микоуреаплазмоз и трихомониаз, а также ПЦР с количественным типированием. После этого вам назначат адекватное лечение, возможно, вместе с половым партнером.
Спасибо за ответ! А вот тест Впч- какой именно следует делать? В лабораториях очень большой выбор... И нужен ли он вообще? 2 года назад удаляла кондиллому в обл.половых органов, т.е.это означает что какой то тип впч есть в моем организме и сейчас? На данный момент единственная жалоба- рецидивы кандидоза последние полгода: зуд, белые выделения. Это может быть связано с возможным наличием в организме впч?
Может, но не всегда. Как вы считаете, я могу без очного осмотра определить, какие именно анализы вам нужны?