Консультации / Стоматология

неправильная форма зуба

Здравствуйте ув. специалист! Ребенку 5 лет. начал прорезываться верхний передний резец. Но этот зуб неправильной формы. По форме напоминает широкий 4 зуб, но зубчиков на окончании не четыре, а три, вроде бы уголком - спереди два зубчика, а во втором ряду еще один, или можно так сказать полукругом. Подскажите пожалуйста, что это может быть за отклонение и когда можно его исправить - уже когда зуб вырастет или на начальной стадии, и вообще можно ли исправлять не удаляя зуб неправильную форму зубов. какая вероятность того что все зубы дальше будут расти правильно и отчего это зависит. Заранее благодарна Вам!!
Здравствуйте!Вам нужно сходить на консультацию к врачу ортодонту и сделать панорамный снимок,что бы посмотреть на зачатки постоянных зубов
Здравствуйте! сходили к ортодонту, сделали рентген, предварительный диагноз - сверхкомплектные зубы. Направили на ортопантомограмму. Подскажите пожалуйста, на сколько трудно эти зубы удаляются, и после удаления постоянные зубы растут, или надо потом делать искусственные.
Здравствуйте!Все зависит от того где они располагаются ,после удаления постоянные зубы должны сами прорезаться