Консультации / Наркология

Таксикомания

у меня есть друг,который иногда занимается таксикоманией. я неоднакратно говорил ему о том,чтобы он завязал. но иногда я все же его замечаю с запахом бензина. сам я веду здоровый образ жизни.,здоровое питание,занимаюсь спортом,хочу товарища поставить на путь истинный. чем ему это грозит в плане здоровья? если он сдаст анализы,что они покажут?долго ли все это держится в крови? как объяснить ему,чтобы он завязал?
Если ваш друг не хочет бросать нюхать бензин(клей), то вы никак ему не поможете. Это его выбор. Вы можете спасти только себя. Причем органические окислители очень токсичны для организма. В отличии от других наркотиков они быстрее всех уничтожают клетки мозга. Человек деградирует на глазах. Плохое настроение, вялость, апатия, безразличие ко всему, холодность к родным и близким, друзьям. Отмечается грубое снижение памяти, интеллекта. При этом отстутсвует критика болезни и своего беспомощного существование. Все это называется - органическое поражение мозга. Так же при передозировки летучими веществами может возникнуть острая энцефалопатия. Пациенты могут умереть, не выходя из состояния интоксикационного оглушения, несмотря на медицинскую помощь При длительном злоупотреблении встречается хроническая энцефалопатия.