Консультации / Диетология

Вес стоит

Добрый день. Вкратце о себе .27 лет . 164. вес 69 кг. С 18 до 25 вес держался до 63. 2 года назад переехала в другой город.Жизнь с нового листа. И чуть больше года назад начал набираться вес. Не сказала, что испытываю стресс. 8 месяцев хожу непрерывно в зал. Примерно 4 дня утреннего кардио и вечером либо это волейбол либо силовые+кардио. Выходной без спорта 1-2 дня в неделю.Питаюсь практически правильно. Стараюсь меньше употреблять углеводов. (всяких майонезов+фаст фудов и т.к. далее нет в моей жизни).Вредных привычек нет. Да, бывают срывы на печение или конфеты.(но не кг их ем).Не знаю на что еще сделать акцент .чтобы вернуться к своему весу или желательно к 60 кг.
Здравствуйте! Советую Вам сделать диагностику состава тела, возможно вес который вас беспокоит обусловлен именно набором мышечной массы, старайтесь обращать внимание на объемы, ведь наш внешний вид обусловлен пропорциональностью и отсутствием излишков на теле, а не цифрами на весах. При одном и том же весе и росте люди могут выглядеть совершенно по разному: один может быть атлетического телосложения, второй же может быть совершенно лишен тонуса и иметь видимые излишки веса. Для снижения веса необходимо правильно скорректировать свой рацион, прежде всего этот 5 разовое питание: три основных приема пищи и два перекуса, все приемы пищи через равные промежутки времени 2-3 часа, последний прием пищи за 4 часа до сна. Составляйте себе план питания заранее. продумывайте чем вы будете питаться в течении недели. Питание в дни тренировок: до тренировки не кушать за 2 часа, после можно кушать через пол часа-час. старайтесь после тренировки не употреблять в пищу преимущественно белковые продукты. Так же пейте достаточное количество чистой питьевой воды, ваша норма не менее 2 литров в день, если вам будет сложно пить такое количество воды, начинайте с 1,5 литров, постепенно увеличивая объем воды и доводя его до суточной нормы. Желаю Вам здоровья!