Консультации / Неврология

Реабилитация после операции по удалению межпозвоночной грыжи

Добрый день, Андрей Анатольевич! Мне 55 лет, мужчина. Была межпозвоночная грыжа, были боли и судороги правой ноги от таза до пятки (по правой стороне ноги). 2 недели назад прооперировали и удалили грыжу. Осталось анимение стопы правой ноги когда лежишь на боку, и из под коленки идет постоянно предсудорожное состояние икроножной мышцы, когда встаю и расхожусь в корсете эти ощущения уменьшаются. Интересует такой вопрос касательно послеоперационного периода, т.к врачи об этом не сказали и нет возможности связаться с ними. Сказали только что 2 месяца нельзя сидеть и ходить только в корсете. Поднимаюсь в среднем раз в 2-3 часа и нахожусь на ногах в среднем от 1 часа до 2-ух. Можно ли уже ложиться на спину спустя 2 недели? Сколько раз в день можно подниматься в корсете (ходить, стоять) и сколько по продолжительности. Как лучше подниматься, чтобы самому одеть корсет? И можно ли самому пытаться одеть корсет? До сих пор встаю на четвереньки и одеваю корсет при помощи других людей. Прикладываю фотографии из выписки. На 1 фотографии Диагноз и история заболевания. На 2-ой фотографии какое я получил лечение и моё состояние после операции. Буду благодарен если подскажете касательно моих вопросов.
К вопросу приложено фото
Все вопросы к оперирующему хирургу. Или невропатологу по месту жительства. И что значит нет возможности с ними связаться - Вы же приезжали к ним на операцию Телефон в отделении есть . Тем более, что такие назначения как "2 месяца нельзя сидеть и ходить только в корсете" уже давно не рекомендуют.
Странно нам рекомендовали. Дело в том, что я живу в Киргизии. И у нас с тим всё по старинке и расхлябано. А какие рекомендации есть?
Вопросы к оперирующему хирургу