Консультации / Педиатрия

Стоматит жидкий стул боль при мочеиспускании

Добрый день. Ребенку 2 года. Приехали от бабушки из деревни, на следующий день поднялась температура до 39.4, вызвали врача, врач поставил диагноз - ангина, через пару часов на нёбе, языке появились высыпания красные. Я решила,что это герпесный стоматит и лечила противовирусными (кипферон), мазала горло вифероном, пили настой ромашки и фенистил. Антибиотики не принимали!Меньше месяца назад была почти такая же картина. Но на третий день появился понос ( 3-4 р/д), боль при мочеиспускании, моча очень сильно пахнет аммиаком. Стоматит у ребенка уже третий раз, но первые два раза не было жидкого стула и боли при мочеиспускании. Может это другое заболевание или присоединилась еще и бактериальная инф-ция?
Здравствуйте! Стоматит появляется при сниженном иммунитете. Малыша желательно обследовать после выздоровления. Сдайте клинический анализ крови, анализ крови на антитела к паразитам, сдайте анализ мочи общий и посев мочи на флору, а так же анализ мочи по нечипоренко. С результатами к педиатру. После осмотра и оценки данных анализов он направит вас к более узким специалистам или сам назначит лечение. Пока выпаивайте ребеночка, как можно обильнее! Обрабатывайте полость рта холисалом, раствором соды. Продолжайте виферон местно. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Стоматит жидкий стул боль при мочеиспускании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.