Консультации / Кардиология

Повышенное арт давление неизвестная причина

Здравствуйте! Беспокоит повышенное артериальное давление, постоянное 140/80, частенько бывают скачки до 170/90. Терапевт не знает в чем причина, ссылается на вегето-сосудистую дистонию. Проверяли мочу, кровь (полный анализ+ТТГ, Т4), делали ЭКГ, УЗИ сердца и почек, а так же МРТ почек. В итоге назначили мне пустырник в таблетках)) Принимаю пол месяца, эффекта нет, давление так же 140/80. Сам с детства занимаюсь спортом (легкая атлетика), были очень хорошие результаты, но пришлось бросить из-за давления. По прошествии 4 лет опять начал заниматься легкой атлетикой, но давление так и не спадает. Хронических заболеваний нет, делали одну операцию в жизни (парапрактит) и проходил лечение на хламидиоз. Посоветуйте, в чем еще может причина?
Здравствуйте. Выполните еще ЦДС почечных сосудов, и гормональное исследование крови (гормоны ЩЖ, кортизол, альдостерон), если ничего не найдут, то нужно это рассматривать как эссенциальную гипертензию (первичную, ГБ).
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное арт давление неизвестная причина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.