Консультации / Кардиология

Повышенное арт давление неизвестная причина

Здравствуйте! Беспокоит повышенное артериальное давление, постоянное 140/80, частенько бывают скачки до 170/90. Терапевт не знает в чем причина, ссылается на вегето-сосудистую дистонию. Проверяли мочу, кровь (полный анализ+ТТГ, Т4), делали ЭКГ, УЗИ сердца и почек, а так же МРТ почек. В итоге назначили мне пустырник в таблетках)) Принимаю пол месяца, эффекта нет, давление так же 140/80. Сам с детства занимаюсь спортом (легкая атлетика), были очень хорошие результаты, но пришлось бросить из-за давления. По прошествии 4 лет опять начал заниматься легкой атлетикой, но давление так и не спадает. Хронических заболеваний нет, делали одну операцию в жизни (парапрактит) и проходил лечение на хламидиоз. Посоветуйте, в чем еще может причина?
Здравствуйте. Выполните еще ЦДС почечных сосудов, и гормональное исследование крови (гормоны ЩЖ, кортизол, альдостерон), если ничего не найдут, то нужно это рассматривать как эссенциальную гипертензию (первичную, ГБ).