У ребёнка редкий жидкий стул
анонимно, Женщина, 27 лет
В течении 2-х дней у ребёнка 1,5 года был жидкий стул,после нормального опорожнения через час у него понос,и так 2 раза за день.В первый день немного вышла слизь с прожилками крови,больше такого не было.Температуры и рвоты нет.Сдали анализ копрограммы,к врачу не попали.Скажите пожалуйста что это может быть?Я кормлю грудью,пришлось пить антибиотик амоксиклав,может это как то повлияло?
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
В копрограмме признаки воспалительного процесса, вызванного патогенными или условно патогенными бактериями. Для уточнения диагноза желателен посев кала на кишечную флору.
Грудное молоко при приеме мамой амоксиклава это вызвать не может.