Консультации / Стоматология

смена зубов у ребенка перед школой

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Выпали четыре верхних резца (в шесть лет). На их месте выросло всего лишь два постоянных средних резца, причем с очень большой щелью между ними. Стоит ли сейчас идти к врачу, чтобы как-то приблизить их друг к другу. Или надо подождать когда выйдут боковые резцы (места для них маловато на челюсти) Просто знаю, что у нас в Астрахани врачи велят ждать когда вырастут все резцы
Надо ждать пока не покажутся боковые резцы. Сдвигать центральные резцы не надо - сойдутся сами. После этого нужно смотреть, есть ли дефицит места, и если есть, то какой и как решить его.