Консультации / Гастроэнтерология

Препарат париет

В 1993г. была язва желудка и 12-перстной кишки, в 2008г. после ФГС рубцов не было, пропила лекарства, строгой диеты не было, сейчас в течении 3-х месяцев были режущие боли, в основном после нервных переживаний, села на диету, пропила ранитидин, вроде боли исчесли, есть только дискомфорт после еды, не очень хочется делать ФГС, можно ли просто пропить ПАРИЕТ? Пока были боли не могла попасть к врачу, а сейчас боли нет.
ПОказаний к приему данного лекарства на данный момент не вижу, равно как и показаний к приему ранитидина. Дискомфорт после еды может быть связан не только с желудком. Обследование, включая ЭГДС, обязательно нужно сделать.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Препарат париет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.