Консультации / Гастроэнтерология

Препарат париет

В 1993г. была язва желудка и 12-перстной кишки, в 2008г. после ФГС рубцов не было, пропила лекарства, строгой диеты не было, сейчас в течении 3-х месяцев были режущие боли, в основном после нервных переживаний, села на диету, пропила ранитидин, вроде боли исчесли, есть только дискомфорт после еды, не очень хочется делать ФГС, можно ли просто пропить ПАРИЕТ? Пока были боли не могла попасть к врачу, а сейчас боли нет.
ПОказаний к приему данного лекарства на данный момент не вижу, равно как и показаний к приему ранитидина. Дискомфорт после еды может быть связан не только с желудком. Обследование, включая ЭГДС, обязательно нужно сделать.