Консультации / Пациент и здравоохранение

Аутизм и МСЭ

Здравствуйте уважаемые врачи! Дочке 1 год и 6 месяцев, диагноз у невролога -ЗРР, аутоподобное поведение. Признаков аутизма очень много, и по тестам - высокий риск. Пошли к психологу и психиатру, гоняли друг к другу, после сказали , что работают с детками только после 3х лет. Скажите , какие обследования и анализы нужно сдать? Можно ли в этом возрасте пройти МСЭ и оформить инвалидность? С чего начать, куда бежать!?
Направление на МСЭ дает врач и зав.отделением Вашей детской пол-ки. Соответственно надо высказать свое намерение о получении инвалидности участковому педиатру и пройти назначенные им обследования