Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика

Здравствуйте! Ребёнку 18 месяцев . После поездки на природу обнаружили клеща ,т.к он ещё не успел проникнуть глубоко ,извлекли быстро и легко. К сожалению клеща не сохранили для анализа . Врач педиатр назначил Флемоклав Солютаб 250мг. По 1 таблетке 2 раза в день . В инструкции на наш вес 11кг это половина таблетки . Что делать , не ошибся ли врач с дозировкой ? Спасибо.
Здравствуйте. В инструкции: 30-60 мг на кг массы тела, то есть, 330-660мг в сутки при весе 11 кг. Вам назначено 500 мг в сутки - это не противоречит инструкции.