Консультации / Дерматология и косметология

Грыжи под глазами Нужна ли блефаропластика

Как решить проблему с грыжами под глазами Здравствуйте!мне 30 лет,сколько себя помню всегда были мешки под глазами(со здоровьем все ок) это скорей всего наследственное.Была у неск-х косметологов-все говорят что это грыжи.Но только одна сказала что их можно уменьшить или вообще избавиться от них с помощью ботулотоксина А.,двое других сказали-что только блефаропластика решит проблему.В интернете по этому вопросу информации не нашла.Действительно ли с помощью ботулотоксина можно решить проблему?Не станет ли еще хуже?Или выход у меня один-блефаропластика?Но я очень боюсь этой операции.Очень жду ответ.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят малярные грыжи. В настоящее время есть препараты, которые могут отсрочить выполнение блефаропластики и уменьшить выраженность грыж. Рекомендую Вам выполнить несколько процедур препаратом Дермахил Ай бег солушн. После, необходимо укрепить зону щеки (средней трети лица) объемным препаратом, например, Ювидерм волюм. Ботулотоксин в данном случае не является препаратом выбора. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова