Консультации / Проктология

Боль при геморрон

у меня 25 неделя беременности. Эта уже вторая беременность, когда рожала первого вылез геморрой. прошло уже год и семь месяцев геморрой иногда беспокоил но свечи релиф помогали. сейчас уже 3 день шишка очень сильно раздулась и ужасно болит, дотронутся и вправить очень больно за вечер уже 3 свеча- не помогает. уже выть готова подскажите что сейчас можно сделать, можно ли прооперировать после родов или придется ждать до конца грудного вскармливания.
В Вашей ситуации скорее всего речь идёт о развитии тромбоза геморроидального узла. Самостоятельно Вами с данной проблемой не справиться. Необходим осмотр и аноскопия. Это позволит выявить истинное состояние наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений и подобрать оптимальный объём лечения с учётом второго триместра беременности.