Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день Мне 18 лет, примерно год назад начались кровавые выделения при акте дефекации. Несколько месяцев назад была на приеме у врача, он сказал, что это трещина+ вылез сторожевой бугорок. Прописал консервативное лечение и сказал, что если не поможет, то нужна операция. Назначил Детралекс, мазь Геморрон, Троксевазин, бактерии, Мукофальк и ванночки с травами. Сначала вроде бы пошло на улучшение, пила побольше жидкости, ела салатики с свеклой и маслом например, в общем пыталась нормализовать стул. Около месяца жила спокойно, потом опять заметила кровь, были болевые ощущения...недельку заживало, потом опять все нормально.. в общем периодами как-то. Возможно передалось по наследству ибо у мамы тоже очень большие проблемы с этим делом, частый гость геморрой, когда соленое сьест например... В общем на операцию я совсем не хочу, так я хотя бы более-менее могу в туалет сходить, а говорят после иссекания участка кишки походы в туалет становятся кругами ада П.С. к слову, половой жизнью не живу и ничего противоестественного не было
У на послеоперационный период совсем не похож на то, что Вы описываете.