Консультации / Психология и психиатрия

Нужна конультация специалиста

Здравствуйте! У моей мамы, 16.08.1961г.р. пол года назад появились «голоса» в голове, пугают, путают, иногда говорят что-нибудь сделать, угрожают и т.д. До этого была в депрессии из-за болезни бабушки и семейных проблем, плохо спала, долгое время принимала фенозепам, причем не только на ночь, могла и днем выпить, чтобы уснуть. Обратились по месту жительства к психиатру, он назначил галоперидол 1т. утром и вечером и циклодол так же. На время (где-то на пол месяца) стало лучше, потом ухудшение, опять появились «голоса», заторможенность, слабость, медленная речь, проблемы с памятью. Отлежала в психо-неврологическом диспансере полтора месяца, где ей также назначили галоперидол, безак-корректор и фенозепам на ночь. Выписали с улучшением, в более-менее бодром состоянии, сказали продолжать пить таблетки и наблюдаться у психиатра по месту жительства. Сейчас ей опять с каждым днем все хуже, вялость, апатия ко всему, постоянно лежит, говорит, что ходить сил нет, слабость в руках, трясет сильно. Наш врач ушел в отпуск, обратились к тому, где мать была госпитализирована. Сказал отменить галоперидол и давать только циклодол. Все отменили неделю назад. Состояние не меняется. Мать призналась мне, что «голоса» эти вообще не проходили, а в больнице сказала врачу что все прошло, чтобы быстрее выписал, уж больно там условия нехорошие. И нам с бабушкой врала, что все нормально, когда ее выписывали. Сейчас так и продолжает слышать всякий бред и еще больше с ума сходить. Подскажите, что это может быть и чем вообще лечить галлюцинации, если галоперидол не действует (по словам матери), да и такие побочные дает, что ужас просто. На нее смотреть уже больно, похудела сильно, ничем не интересуется, почти не разговаривает, как-будто помирать собралась. И обратиться нам не к кому, специалистов у нас в городе нормальных нет.
В таких случаях требуется грамотно подобранная, выверенная схема лечения. Антипсихотических средств, использующихся для лечения галлюцинаторно-бредовых расстройств не мало. Имеет значение выбор самого препарата, индивидуальный подбор дозировки, длительность проводимой терапии. Извините, к сожалению, дистанционно, заочно я ничем не могу помочь. Такие вопросы можно решать только со своим лечащим врачом или тем, кто непосредственно наблюдает Вашу маму.