Консультации / Хирургия

ПРИВИВКА

Здравствуйте.Вчера убирая мусор в саду я укололась грязной иглой.Игла вошла глубоко.Появилась боль и уплотнение. В течении часа обратилась в скорую.Сделали укол от столбняка в ягодицу.Сегодня в месте укола зуд.Что делать?И можно ли такой укол делать в ягодицу?Везде пишут нужно делать под лопатку...Действие прививки от места укола не изменится?
Добрый день. Это может быть аллергическая реакция. Следите чтобы не было абсцедирования места выполнения инъекции. Прививка выполняется подкожно! Обратитесь к хирургу для выполнения повторной прививки. Здоровья
Здравствуйте.Вы пишите нужно обратиться для выполнения повторной прививки.Разве можно делать две практически подряд прививки от столбняка??Сделанная прививка получается бесполезна?У меня организм две не выдержит...
Уточните каким образом вам ее сделали. Подкожно, внутримышечно?
В ягодицу.Значит внутримышечно.(делали в скорой). У меня не появился иммунитет?Врач из Центра иммунопрофилактики разрешил повторную делать через месяц.Объясните,если так строго под кожно необходимо вводить,то почему врачи допускают введение внутримышечное? Прививка была экстренная.
Я не могу вам ответить почему вам ввели внутримышечно. Обратитесь в то учреждение, где вам произвели инъекцию .