Консультации / Педиатрия

Болит животик у малыша

Здравствуйте, моему сыночку почти 2 месяца, у нас переодически каменеет животик и малыш истерически плачет, он ходит в туалет 2-3 раза в день пукает тоже хорошо, пьёт укропную водичку примерно 100мл в день, кушает практически каждые 3 часа бывает что хочет чаще, я всегда даю грудь когда он просит, вопрос мой такой т.к. он какает 2-3 раза в день сам и очень хорошо пукает, но проходит 3-4 мы какаем с помощью градусника, такое ощущение что у него скапливается чуть чуть по чуть и потом ему не по себе, не слишком ли это вредно????
Добрый день! Это признак дисбактериоза и нарушения переваривания молока мамы. Нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может задерживать стул и вызывать развитие дисбактериоза. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.