Консультации / Гинекология

ОК Регулон

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме. Только начала принимать регулон с первого дня цикла. Этот первый день прошел как обычно: обильно, боль в животе и т.д. Но на следующий день после второй таблетки менструации почти прекратились, осталась только "мазь". Обычно критические дни длятся полноценно 4 дня. Врач, прописавший таблетки не предупреждала о таком. Нормально ли такое явление? Или это означает, что препарат не подошел? Заранее спасибо.
Допустимо
Спасибо за ответ! И если можно, еще один вопрос. В инструкции к Регулону было написано, что контрацептивный эффект наступает тут же, если начинать пить с первого дня цикла. Поэтому на 5 и 6 дни уже не предохранялись. Но теперь наслушалась много "страшилок" и не знаю, что думать. Какова вероятность наступления беременности?
Все верно, беременность не наступит. Продолжайте прием таблеток по схеме. В следующем месяце выделений уже не будет.