анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день.
Симптомы, продолжающиеся более года: повышенная температура (36,7-37,3), облысение, снижение иммунитета;
Непосредственно урологические: покраснение головки полового члена - степень колеблется во времени, учащенные позывы к мочеиспусканию. Периодические моменты обострения, когда симптомы усиливаются; в этот период видно, что покраснение локализуется в месте контакта с мочой, захватывая крайнюю плоть (вплоть до появления точечных ранок). Дважды к этому добавлялись ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря, боли в конце мочеиспускания. Обострения проходили самостоятельно.
И некоторые проблемы по части ЖКТ, но перейдем к анализам:
Мазок на венерические заболевания (отрицательные, пцр: chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, ureaplasma urealyt. + Parvum, trichomonas vaginalis, gardnerella vaginalis, гонорея), исследование отделяемого на микрофлору: лейкоциты 0-1, эпителий значит., Микрофлора смешан. Скудн., Бластоспоры отсутствуют, и отрицательный результат на гонококки, трихомонады, ключевые клетки, пвсевдомицелий.
ВЭБ/Цитомегаловирус/Герпес (ИФА) - неактивное носительство, закл. инфекциониста.
Пил курс антибиотиков по назначению уролога, симптомы остались (кларбакт (10 дней), нистатин (10 дней), нитроксолин (14 дней)).
Кал на гельминты/лямблии - отрицательно.
Гормоны щитовидной железы - норма.
Токсоплазмоз IgM отрицательно, IgG 1,016 МЕ/мл, ПЦР кровь (-).
УЗИ брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезенка): признаков структурных изменений не выявлено, размеры органов не изменены.
Результаты ФГДС картинкой; цитология: В исследованном на фоне слизевидных масс расположены скопления клеток пролиферирующего покровно – ямочного эпителия. Helicobacter pylori (-) не обнаружен. Заключение: Пролиферация поковно-ямочного эпителия.
Спасибо за внимание. Порекомендуете еще какие анализы перед визитом к урологу? Можно обойтись без трузи в данном случае?
Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
ТРУЗИ надо сделать
анонимно
Хорошо. Что сдавать кроме ТРУЗИ?
Алехин Павел Валентинович
ТРУЗИ простаты