Консультации / Педиатрия

Бронхит

здавствуйте, у ребенка 5 лет, вчера начался кашель небольшой и к вечеру болела голова. сегодня сразу пошли к врачу нас послушали и сказали что хрипы слышны(бронхит или ларенгит(( послали с направлением в стационар, но там врача еще с утра нету. пришли домой . у ребенка температура 37,7, чувствует себя нормально(балуеться) чем лечить я же не могу еще один день ничего не делать?!кашель влажный
Добрый день! Лечение должен назначить только лечащий врач, вам нужно было дождаться врача или вернуться к своему педиатру. Конечно, при хрипах в легких нельзя оставаться без лечения. В таких случаях назначают антибиотик (амоксицилин), чтобы не допустить развития осложнений и дальнейшего распространения инфекции. Кроме антибиотика назначаются противовирусные препараты и иммуномодуляторы - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Также ребенка отпаивают обильным витаминизированным питьем для выведения интоксикации, от кашля дают эреспал. В таком виде ребенок получит поддержку для адекватного и мягкого избавления от последствий после инфекции и быстрого восстановления.Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте