Консультации / Педиатрия

Головная боль

Здравствуйте!!!проблемам такая у моей дочки ей5 лет стала часто болеть голова и после простота ТВ глаза,сделали ей эхо головы и еще 2 каких то снимка головы ,поставиди диагноз невпоз лечили его ,но кажется безрезультатно как скрипела ночью зубами и сучила ногами так все и осталосьначала очень часто болеть ,я начала сама рыиься с чем можно это связать нашла много интересного и пошла ей сдавать кровь из вены на 8 вирусов нашли один цитомегалавирус в процессе его лечения заболели герпесной ангиной ,вылечили сразу был приступ головной боли ,ещё она очень мало кушает в 5 лет вес 15 кг.,в 2015 году у нас было лёгкое сотрясение головы .У меня от всего этого уже голова кругом ,подскажите что делать ?куда ещё бежать при болях в голове она просто кричит криком ((может сделать МРТ ?
Здравствуйте. Необходимо уточнить, что первично: головная боль от которой нарушается поведение ребенка, или нарушение поведения из-за особенностей характера, которое приводит к головной боли. Исходя из причины, врач, у которого наблюдается ребенок, назначает анализы, рекомендует осмотр специалистов. Если есть подозрение на изменение структуры головного мозга, МРТ поможет его выявить.
Спасибо большое.как вы думаете ребёнку 5 лет не опасно диагностика МРТ ?
Здравствуйте. Для диагностики МРТ есть перечень противопоказаний - их учитывает специалист, который назначает обследование.