Беременность после перитонита

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! 5 июня мне сделали операцию - разливной перитонит (лопнул аппендицит ). Скажите когда можно беременеть? Какие могут возникнуть сложности? И что посоветуете сделать перед беременностью? Буду очень признательна Вам за помощь !

К вопросу приложено фото

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Беременеть можно, как только позволит ваше самочувствие и настроение. Других противопоказаний к этому процессу нет. Специально делать ничего не нужно.

анонимно
Здравствуйте! А что касается шва?... Какое время должно пройти?

Мосин Сергей Валерьевич
Шов уже заживает и на процесс беременности он никак не должен повлиять.

анонимно
Спасибо большое за ответ!

Консультация врача хирурга на тему «Беременность после перитонита»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.