Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом наружной лодыжки правой голени

Мне 23 года. В результате неудачного падения с лестницы была сломана наружная лодыжка 23.07.16. Наложили гипс 24.07.16 и сказали 3-4 недели и можно списать гипс. Контрольный снимок был сделан 15.08.16, где было написано, что слабое формирование костное мозоли, состояние удовлетворительное. Назначили следущий снимок через 1,5 недели. Но через неделю мне в форс мажорных обстоятельствах пришлось ковылять на этой ноге сломанной в течении 15 минут. Боли особо не было сильной, но хромала и чувствовала, что на меньше чем 80 градусов нога вперёд сгибается с болью. Отправляю фото снимка. Как Вы считаете, могло ли повредить спустя 4 недели после перелома ходьба на такой ноге? Снимки сделаны 15.08.
К вопросу приложено фото
У вас сохраняется подвывих, это плохо для дальнейшей функции голеностопного сустава, я бы рекомендовал оперативное лечение.
Наступать категорически нельзя значит на эту ногу? Какой приблизительно ещё срок для ношения гипса?
Спасибо, а какие метолы лечения подвывиха?