Консультации / Гинекология

Периодическая режущая боль в левом боку на протяжении 3-ех дней после ПА

Добрый день. Недавно начала вести половую жизнь (ок. двух месяцев назад). Половые акты были как защищенные, так и нет. Мне 18. Последний ПА был без защиты в день овуляции (семяизвержение не было совершено в меня). Сам секс редкий - 1-2 раза в месяц с постоянным половым партнером, мы оба проверены на сифилис, спид и гепатиты. На следующий день после полового акта стал болеть левый яичник, боль была режущей, постоянной и шла на усиление (ощущение, будто он горит), стало отдавать в ногу, стало трудно на нее опираться. Сопровождалось все общей слабостью, скорую вызывать не стала, обезболивающие не пила. Спала 16 часов, после чего боль стала сама утихать. В итоге она посещает меня на протяжении 3-ех дней, иногда болит около двух часов, иногда 5 минут. В больницу я не обращалась. Что это может быть? Для уточнения: проходила диспансеризацию у себя на работе, делали УЗИ женских органов. Все в норме, кист нет. Гормоны тоже в норме. Гинеколог не осматривал. Менструация не болезненная, регулярная, 6 дней. Последняя была 4 августа, следующая 2 сенятбря. Надеюсь, смогла полностью описать проблему и не указала лишней информации. Может ли это быть боль от разрыва фолликула после ПА?
Да