Консультации / Хирургия

Возможно ли самостоятельное заживление

В 2012 году была проведена операция по поводу: Перфорация тонкой кишки, межпетельный абсцесс, местный гнойный перитонит. (Тупая травма живота) , в октябре 2013 года на лапаратомном рубце образовалось уплотнение его вскрыли, лигатурный инфильтрат, далее перевязки и в течение месяца поставили диагноз тонкокишечный свищ. Сейчас 2016 год, но так уже столько времени не оперируют, 2 раза брали и отказывали. обосновывают тем что возможна есть болезнь крона но под вопросом., и бояться несостоятельный анастомоз.Нитки выходят уже в течение 2х лет, всякие разные и маленькие и толстые как канаты., Выделения не в большом количестве, бывает что неделю может вобще капелька быть на салфетке, но иногда бывает и вытекает жидкость с пищей, в ней же и нитки.
Здравствуйте. Вопрос сложный и по Интернету Вы его не решите. Если действительно есть болезнь Крона, то велика вероятность несостоятельности анастомоза. А это перитонит и прочие последствия. Поэтому ищите специалистов, которые действительно или подтвердят или отвергнут диагноз болезни Крона. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.