Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у грудничков

Здравствуйте, ребенку три месяца,месяц назад обнаружили прожилки крови в кале, полностью исключила молочные продукты,но кровь периодически наблюдается(примерно раз в неделю). Скажите,может ли аллерген так долго выводиться,при условии что молочку до этого кушала два месяца? Курс лактобактерий, бифидобактерий, фенистила, смекты пропили за этот месяц. У ребенка нормальный аппетит,настроение и стул. Иногда повышенное газообразование. Полностью на ГВ. Спасибо.
Добрый день! Кровь в стуле - это не признак аллергии, а признак того, что пищеварение испытывает нагрузку. Если молочка уже исключена, то это может означать, развился дисбактериоз и не всякий дисбактериоз устранится одними бактериями. Поэтому тут нужно сдать кал на посев и решать уже исходя из того, что высеется. Здоровья Вам!
здравствуйте! пришел результат анализа, что это означает? КИШЕЧНЫЕ ПАЛОЧКИ в том числе лактозопозитивные 10^7 лактозонегативные и лактозодефектные 10^7 гемолитические не выделены слизистые варианты не выделены ЭНТЕРОКОККИ не выделены гемолитические не выделены СТАФИЛОКОККИ 10^5 S.aureus чувств. к интестифагу г.Н.Новгород, секстофагу г.Пермь; умеренно-уст. к пиобак.фагу г.Уфа, стаф.фагу г.Пермь; уст. к интестифагу г.Н.Новгород, пиобак.фагу г.Н.Новгород, стаф.фагу г.Н.Новгород патогенные не выделены ПРОТЕЙ не выделены ПАЛОЧКИ МОРГАНА не выделены ГРИБКИ РОДА КАНДИДА 10^2 АНАЭРОБНЫЕ БАКТЕРИИ в том числе бифидобактерии <10^6 молочнокислые палочки 10^7 молочнокислые стрептококки не выделены спорообразующие бактерии не выделены ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ не выделены шигеллы не выделены сальмонеллы не выделены энтеропатогенные не выделены ПРОЧИЕ БАКТЕРИИ 10^8 раутелла Спасибо!
Это означает, что у ребенка выраженный дисбактериоз, рос стафилококка в кишечнике и грибов рода кандида. В анализе расписано, какими бактериофагами лечить стафилококк. Также устранить его можно энтерофкрилом, хилаком. Маме - убрать из рациона сладкое, молоко и молочку, чтобы в дальнейшем не провоцировать нарушение микрофлоры.
Я правильно понимаю,это и есть причина кровяных прожилок?нужно ли маме соблюдать строгую диету или достаточно не употреблять сладкое и молочное?
да, это причина кровяных прожилок. Суть диеты как раз и заключается и исключении молочного, сладкого и жирного - это достаточно строгая диета.