Консультации / Стоматология

Гингивит и исправление прикуса

Здравствуйте! Всякий раз, как прихожу для профессиональной гигиены, мой стоматолог делает запись в карте о наличии хронического гингивита (при хорошей гигиене полости рта). Можно ли проводить ортодонтическое лечение при таком диагнозе?
Здравствуйте. Задайте этот вопрос стоматологу, как правило, это формальная отписка для карты. Гингивит не является противопоказанием к ортодонтическому лечению. Если гигиена плоха, и имеется гингивит - его надо устранить и вперед к красивой улыбке.