Консультации / Педиатрия

Норма кала у грудничка при лечении желтушки хофитолом

Добрый день. Моей девочке 11 дней. Был билируб на 3 день 238 на фототерапии курсом 3 дня в роддоме упал до 204. Сейчас начали пить хофитол (прописали). Пьем 2ой день. Изменился цвет кала. Раньше кал был темный (чуть ли не черный) теперь оно все желтее, последний раз даже можно сказать оранжевый. Прокомментируйте пожалуйста норму.
Добрый день! Черный и темный кал у грудничка типичен для первых дней жизни ребенка, это выходит меконий, кал, который скапливался во время внутриутробного развития. Далее стул становится желтого, горчичного, оранжевого цвета, так что это вполне нормально. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна